Дни пожарной безопасности ГБДОУ «Детский сад №1 «Жар-птица с.п. Плиево»

С 16 по 20 мая в ГБДОУ «Детский сад №1 «Жар-птица с.п. Плиево» проходили Дни  пожарной безопасности. В  рамках недели проведены тематические занятия, разыгрывались игровые ситуации для обучения и закрепления знаний и навыков поведения при ЧС. Кульминаций недели стала учебно-тренировочная эвакуация, проведенная настоящими работниками МЧС.

Эвакуация проведена в приближенных к реальным  условиях. По легенде на третьем этаже в старшей группе произошло возгорание. Воспитатели группы первыми подали сигнал тревоги и далее по утвержденному плану весь коллектив  и воспитанники в течение 4 минут были эвакуированы на отведенное безопасное место, проведена поверка всех воспитанников и работников.

Представители МЧС с удовлетворением отметили, что весь коллектив слаженно, быстро и четко выполнили все действия, эвакуация проведена в максимально сжатые сроки, без паники. Затем был  проведен осмотр всех пожарных выходов, даны ценные указания.

Благодарим работников МЧС Костоева Муслима и Джандарова Абукара за проведенную работу   и помощь в обеспечении пожарной безопасности ДОУ.